Entdecken
Schlagworte
5533
Suchen
Info
RSS-Feed
Am häufigsten angesehen
Neueste Fotos
Neueste Alben
Zufällige Fotos
Kalender
Alben
Gärten, Parks, Kulturlandschaften, Gebäude
59
Landschaft
524
Pflanzen
253
Tiere
1589
2425 Fotos
Links
Hauptseite
Anmeldung
Auto-Login
Anmeldung
Startseite
Schlagwort
animal
In dieser Gruppe suchen
Sortierreihenfolge
Standard
Bildname, A → Z
Bildname, Z → A
Aufnahmedatum, neu → alt
Aufnahmedatum, alt → neu
Veröffentlichungsdatum, neu → alt
Veröffentlichungsdatum, alt → neu
Besuche, hoch → niedrig
Besuche, niedrig → hoch
Zufällig
Bildgrößen
quadratisch
Vorschaubild
mittel
Diashow
Kalender
Fotos nach Aufnahmedatum anzeigen
Sprache
Afrikaans
Argentina
Azərbaycanca
Bahasa Indonesia
Brasil
Brezhoneg
Català
Česky
Dansk
Deutsch
Dhivehi
English
English
English
Español
Esperanto
Estonian
Euskara
Finnish
Français
Français
Gaeilge
Galego
Hrvatski
Íslenska
Italiano
Latviešu
Lëtzebuergesch
Lietuviu
Magyar
Malay
México
Nederlands
Norsk bokmål
Norwegian nynorsk
Polski
Português
Română
Slovenšcina
Slovensky
Srpski
Svenska
Tiếng Việt
Türkçe
Wolof
Ελληνικά
Български
Македонски
Монгол
Русский
Српски
Українська
עברית
العربية
العربية
پارسی
कोंकणी
বাংলা
ગુજરાતી
தமிழ்
ಕನ್ನಡ
ภาษาไทย
ქართული
ខ្មែរ
中文 (繁體)
中文 (香港)
日本語
简体中文
한국어
Kachel-Ansicht
Listen-Ansicht
In dieser Gruppe suchen
Gartenbaumläufer (Certhia brachydactyla)
Mandarinenten (Aix galericulata)
Grünspecht (Picus viridis)
Kleiner süßer Spatz
Reh (Capreolus capreolus)
Seidenschwanz (Bombycilla garrulus)
Bekassine (Gallinago gallinago)
Highland-Cattle vor Old Man of Storr
Europäischer Biber (Castor fiber)
Europäischer Biber (Castor fiber)
Sterntaucher (Gavia stellata)
Doppelschnepfe (Gallinago media)
Doppelschnepfe (Gallinago media)
Doppelschnepfe (Gallinago media)
Dreizehenspecht (Picoides tridactylus)
Dreizehenspecht (Picoides tridactylus)
Rotkehlpieper (Anthus cervinus)
Eisente (Clangula hyemalis)
Trottellummen (Uria aalge)
Tordalke (Alca torda)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Tordalk (Alca torda)
Zwergstrandläufer (Calidris minuta)
Krickente (Anas crecca)
Schellente (Bucephala clangula)
Schellente (Bucephala clangula)
Ohrentaucher (Podiceps auritus)
Ohrentaucher (Podiceps auritus)
Rothalstaucher (Podiceps grisegena)
Schafstelze (Motacilla flava)
Schwarzblauer Ölkäfer (Meloe proscarabaeus)
Blaukehlchen (Luscinia svecica)
Löffler (Platalea leucorodia)
Kormoran (Phalacrocorax carbo)
Fasan (Phasianus colchicus)
Uferschnepfen (Limosa limosa)
Uferschnepfe (Limosa limosa)
Uferschnepfe (Limosa limosa)
Löffler (Platalea leucorodia)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramseln (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Stockente (Anas platyrhynchos)
Tafelente (Aythya ferina)
Kormoran (Phalacrocorax carbo)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Seeadler (Haliaeetus albicilla)
Waldohreule (Asio otus)
Habicht (Accipiter gentilis)
Steinadler (Aquila chrysaetos)
Mandarinente (Aix galericulata)
Schleiereule (Tyto alba)
Steinkauz (Athene noctua)
Uhu (Bubo bubo)
Habichtskauz (Strix uralensis)
Habichtskauz (Strix uralensis)
Waldohreule (Asio otus)
Schwarzmilan (Milvus migrans)
Habicht (Accipiter gentilis)
Feuersalamander (Salamandra salamandra)
Bartmeise (Panurus biarmicus)
Unglückshäher (Perisoreus infaustus)
Unglückshäher (Perisoreus infaustus)
Rotfuchs (Vulpes vulpes)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Gottesanbeterin (Mantis religiosa)
Europäischer Ziesel (Spermophilus citellus)
Habichtskauz (Strix uralensis)
Habichtskauz (Strix uralensis)
Prachttaucher (Gavia arctica)
Braunbär (Ursus arctos)
Auerhuhn (Tetrao urogallus)
Sanderling (Calidris alba)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Sperbereule (Surnia ulula)
Sperbereule (Surnia ulula)
Odinshühnchen (Phalaropus lobatus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Seeadler (Haliaeetus albicilla)
Pfuhlschnepfe (Limosa lapponica)
Pfuhlschnepfe (Limosa lapponica)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Regenbrachvogel (Numenius phaeopus)
Seeadler (Haliaeetus albicilla)
Bruchwasserläufer (Tringa glareola)
Bruchwasserläufer (Tringa glareola)
Fitis (Phylloscopus trochilus)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Höckerschwäne (Cygnus olor)
Krickente (Anas crecca)
Krickente (Anas crecca)
Birkhuhn (Lyrurus tetrix)
Goldammer (Emberiza citrinella)
Goldammer (Emberiza citrinella)
Turmfalke (Falco tinnunculus)
Turmfalke (Falco tinnunculus)
Purpurreiher (Ardea purpurea)
Purpurreiher (Ardea purpurea)
Purpurreiher (Ardea purpurea)
Halsbandsittich (Psittacula krameri)
Nilgans (Alopochen aegyptiaca)
Nilgänse (Alopochen aegyptiaca)
Purpurreiher (Ardea purpurea)
Purpurreiher (Ardea purpurea)
Purpurreiher (Ardea purpurea)
Zaunkönig (Troglodytes troglodytes)
Wiesenpieper (Anthus pratensis)
Uferschnepfe (Limosa limosa)
Uferschnepfe (Limosa limosa)
Große Brachvogel (Numenius arquata) und Weißstorch (Ciconia ciconia)
Schwarzspecht (Dryocopus martius)
Schwarzspecht (Dryocopus martius)
Kanadagans (Branta canadensis)
Rohrammer (Emberiza schoeniclus)
Leberblümchen (Hepatica nobilis)
Tafelente (Aythya ferina)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Wisent (Bison bonasus)
Europäische Mufflons (Ovis gmelini musimon)
Europäischer Mufflon (Ovis gmelini musimon)
Kolkrabe (Corvus corax)
Sechzehnfleckiger Marienkäfer (Halyzia sedecimguttata)
Weißwangengänse (Branta leucopsis)
Schottisches Hochlandrind
Alpenstrandläufer (Calidris alpina)
Kiebitzregenpfeifer (Pluvialis squatarola)
Pfuhlschnepfen (Limosa lapponica)
Gottesanbeterin (Mantis religiosa)
Zwei Highlandrinder
Schottische Hochlandrinder
Baldrian-Scheckenfalter (Melitaea diamina)
Wegerichbär (Parasemia plantaginis)
Gelbwürfeliger Dickkopffalter (Carterocephalus palaemon)
Großer Pestwurzrüssler (Liparus glabrirostris)
Europäischer Uhu (Bubo bubo)
Uhu-Nestlinge (Bubo bubo)
Bienenfresser (Merops apiaster)
Bienenfresser (Merops apiaster)
Löffler (Platalea leucorodia)
Löffler (Platalea leucorodia)
Schnatterente (Anas strepera)
Schneegans (Anser caerulescens)
Schneegans (Anser caerulescens)
Feldmaikäfer (Melolontha melolontha)
Feldmaikäfer (Melolontha melolontha)
Feldmaikäfer (Melolontha melolontha)
Europäischer Biber (Castor fiber)
Europäischer Biber (Castor fiber)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Grünspecht (Picus viridis)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Hase macht auf Reh
Soldatenkäfer (Cantharis rustica)
Dorngrasmücke (Sylvia communis)
Dorngrasmücke (Sylvia communis)
Dorngrasmücke (Sylvia communis)
Schwarzstorch (Ciconia nigra)
Schwarzspecht (Dryocopus martius)
Mandarinente (Aix galericulata)
Wilde Tulpe (Tulipa sylvestris)
Tafelente (Aythya ferina)
Knäkente (Anas querquedula)
Hoch die Flügel
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Bartmeisen (Panurus biarmicus)
Bartmeise (Panurus biarmicus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Graureiher (Ardea cinerea)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Schwarzspitziger Halsbock (Stictoleptura fulva)
Gefleckter Schmalbock (Rutpela maculata)
Hausrotschwanz (Phoenicurus ochruros)
Waldlaubsänger (Phylloscopus sibilatrix)
Teichrohrsänger (Acrocephalus scirpaceus)
Höckerschwäne (Cygnus olor)
Höckerschwäne (Cygnus olor)
Mandarinenten (Aix galericulata)
Mandarinenten (Aix galericulata)
Drosselrohrsänger (Acrocephalus arundinaceus)
Drosselrohrsänger (Acrocephalus arundinaceus)
Rehe (Capreolus capreolus)
Rehe (Capreolus capreolus)
Neuntöter (Lanius collurio)
Buntspecht (Dendrocopus major)
Rehbock (Capreolus capreolus)
Bachstelze (Motacilla alba)
Waldkauz (Strix aluco)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Rotkehlchen (Erithacus rubecula)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Rotkehlchen (Erithacus rubecula)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Blaumeise (Cyanistes caeruleus)
Amsel (Turdus merula)
Buchfink (Fringilla coelebs)
Graureiher (Ardea cinerea)
Rotkehlchen (Erithacus rubecula)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Damwild (Dama dama)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Rewhild (Capreolus capreolus) und Muffelwild (Ovis gmelini musimon)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Rotwild (Cervus elaphus)
Turmfalke (Falco tinnunculus)
Wisent (Bison bonasus)
Rotwild (Cervus elaphus)
Rehbock (Capreolus capreolus)
Gottesanbeterin (Mantis religiosa)
Gottesanbeterin (Mantis religiosa)
Italienische Schönschrecke (Calliptamus italicus)
Neunfleckiger Prachtkäfer (Buprestis novemmaculata)
Sikahirsch (Cervus nippon)
junger Wiesenpieper (Anthus pratensis)
junger Wiesenpieper (Anthus pratensis)
Mehlschwalbe (Delichon urbicum)
Mehlschwalbe (Delichon urbicum)
Mehlschwalbe (Delichon urbicum)
Classiebawn Castle
Trauerbachstelze (M. a. yarrellii)
Wiesenpieper (Anthus pratensis)
Reh (Capreolus capreolus)
Schwarzkehlchen (Saxicola rubicola)
Schwarzkehlchen (Saxicola rubicola)
Schwarzkehlchen (Saxicola rubicola)
Weißstorch (Ciconia ciconia)
Schwarzkehlchen (Saxicola rubicola)
Schwarzkehlchen (Saxicola rubicola)
Schwarzkehlchen (Saxicola rubicola)
Graureiher (Ardea cinerea)
Waldkauz (Strix aluco)
Waldkäuze (Strix aluco)
Waldkauz (Strix aluco)
Grünspecht (Picus viridis)
Halsbandsittich (Psittacula krameri)
Turmfalke (Falco tinnunculus)
Turmfalke (Falco tinnunculus)
Turmfalke (Falco tinnunculus)
Junge Wildschweine (Sus scrofa)
Wildschwein (Sus scrofa)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Gämsen (Rupicapra rupicapra)
Gämse (Rupicapra rupicapra)
Gämse (Rupicapra rupicapra)
Gämse (Rupicapra rupicapra)
Gämse (Rupicapra rupicapra)
Gämsen (Rupicapra rupicapra)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Rotwild (Cervus elaphus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Rotwild (Cervus elaphus)
Hirschkuh (Cervus elaphus)
Eisvogel (Alcedo atthis)
Kaisermantel (Argynnis paphia)
Hirschkuh (Cervus elaphus)
Rotwild (Cervus elaphus)
Blaue Federlibelle (Platycnemis pennipes)
Braunbär (Ursus arctos)
spielende Braunbären (Ursus arctos)
Braunbärenfamilie (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Braunbärenfamilie (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Gimpel (Pyrrhula pyrrhula)
Braunbär (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Braunbären (Ursus arctos)
Braunbären (Ursus arctos)
spielende Braunbären (Ursus arctos)
Braunbär im Wollgras (Ursus arctos)
Braunbären (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Braunbären (Ursus arctos)
Braunbären (Ursus arctos)
Braunbären (Ursus arctos)
Braunbärenfamilie (Ursus arctos)
Braunbärenfamilie (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Thunbergschafstelze (Motacilla flava thunbergi)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Blaukehlchen (Luscinia svecica)
Blaukehlchen (Luscinia svecica)
Blaukehlchen (Luscinia svecica)
Hakengimpel (Pinicola enucleator)
Hakengimpel (Pinicola enucleator)
Polar-Birkenzeisig (Carduelis hornemanni)
Sandregenpfeifer (Charadrius hiaticula)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Singschwan (Cygnus cygnus)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Massenstart am Vogelfelsen
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Seeadler (Haliaeetus albicilla)
Seeadler (Haliaeetus albicilla)
Krähenscharben (Phalacrocorax aristotelis)
Tordalke (Alca torda)
Krähenscharbe (Phalacrocorax aristotelis)
Krähenscharbe (Phalacrocorax aristotelis)
Krähenscharbe (Phalacrocorax aristotelis)
Krähenscharbe (Phalacrocorax aristotelis)
Krähenscharbe (Phalacrocorax aristotelis)
Bergfink (Fringilla montifringilla)
Bergfink (Fringilla montifringilla)
Meerstrandläufer (Calidris maritima)
Temminckstrandläufer (Calidris temminckii)
Temminckstrandläufer (Calidris temminckii)
Blaukehlchen (Luscinia svecica)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Alpenstrandläufer (Calidris alpina)
Moorschneehuhn (Lagopus lagopus)
Seeadler (Haliaeetus albicilla)
Haussperling (Passer domesticus)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Elchkuh (Alces alces)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Beerenwanze (Dolycoris baccarum)
Europäischer Biber (Castor fiber)
Eichen-Zangenbock (Rhagium sycophanta)
Mönchsgrasmücke (Sylvia atricapilla)
Rabenkrähe (Corvus corone)
Wacholderdrossel (Turdus pilaris)
Singdrossel (Turdus philomelos)
Zaunkönig (Troglodytes troglodytes)
Graureiher (Ardea cinerea)
Bartmeise (Panurus biarmicus)
Bartmeise (Panurus biarmicus)
Hausrotschwanz (Phoenicurus ochruros)
Rotdrossel (Turdus iliacus)
Teichhuhn (Gallinula chloropus)
Teichhuhn (Gallinula chloropus)
Bahamaente (Anas bahamensis)
Graugans (Anser anser)
Mäusebussard (Buteo buteo)
Bartmeise (Panurus biarmicus)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclu cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Haubenmeise (Lophophanes cristatus)
Tannenmeise (Periparus ater)
Haubenmeise (Lophophanes cristatus)
Tannenmeise (Periparus ater)
Weidenmeise (Peocile montanus)
Silberreiher (Ardea alba)
Silberreiher (Ardea alba)
Silberreiher (Ardea alba)
Bartmeise (Panurus biarmicus)
Bartmeise (Panurus biarmicus)
Bartmeise (Panurus biarmicus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Blauflügelige Ödlandschrecke (Oedipoda caerulescens)
Bäckerbock (Monochamus galloprovincialis)
Kleiner Perlmutterfalter (Issoria lathonia)
Beerenwanze (Dolycoris baccarum)
Gemeine Sichelschrecke (Phaneroptera falcata)
Weißstorch (Ciconia ciconia)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Reh (Capreolus capreolus)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Reh (Capreolus capreolus)
Reh (Capreolus capreolus)
Rauchschwalbe (Hirundo rustica)
junge Weißstörche (Ciconia ciconia)
Weißstorch (Ciconia ciconia)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Gryllteiste (Cepphus grylle)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Regenbrachvogel (Numenius phaeopus)
Regenbrachvogel (Numenius phaeopus)
Regenbrachvogel (Numenius phaeopus)
Sterntaucher (Gavia stellata)
Eistaucher (Gavia immer)
Eistaucher (Gavia immer)
Eistaucher (Gavia immer)
Rentiere (Rangifer tarandus)
Rentier (Rangifer tarandus)
Schneeammer (Plectrophenax nivalis)
Schneeammer (Plectrophenax nivalis)
Eiderente (Somateria mollissima)
Schneeammer (Plectrophenax nivalis)
Eiderente (Somateria mollissima)
Eiderenten vor Eislandschaft
Austernfischer (Haematopus ostralegus)
Bekassine (Gallinago gallinago)
Sterntaucher (Gavia stellata)
Sterntaucher (Gavia stellata)
Regenbrachvogel (Numenius phaeopus)
Dickschnabellumme (Uria lomvia)
Küstenseeschwalbe (Sterna paradisaea)
Küstenseeschwalbe (Sterna paradisaea)
Küstenseeschwalbe (Sterna paradisaea)
Küstenseeschwalbe (Sterna paradisaea)
Kragenenten (Histrionicus histrionicus)
Rotschenkel (Tringa totanus)
Küstenseeschwalben (Sterna paradisaea)
Küstenseeschwalbe (Sterna paradisaea)
Alpenstrandläufer (Calidris alpina)
Elefantenfelsen
Uferschnepfe (Limosa limosa)
Odinshühnchen (Phalaropus lobatus)
Ohrentaucher (Podiceps auritus)
Trauerente (Melanitta nigra)
Odinshühnchen (Phalaropus lobatus)
Ohrentaucher (Podiceps auritus)
Goldregenpfeifer (Pluvialis apricaria)
Odinshühnchen (Phalaropus lobatus)
Kurzschnabelgans (Anser brachyrhynchus)
Goldregenpfeifer (Pluvialis apricaria)
Alpenschneehuhn (Lagopus muta)
Bekassine (Gallinago gallinago)
Rotdrossel (Turdus iliacus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Grauammer (Emberiza Calandra)
Mandarinente (Aix galericulata)
Mandarinenten (Aix galericulata)
Mandarinenten (Aix galericulata)
Mandarinente (Aix galericulata)
Mandarinente (Aix galericulata)
Uhu (Bubo bubo)
Blaumeise (Cyanistes caeruleus)
Blaumeise (Cyanistes caeruleus)
Rotfuchs (Vulpes vulpes)
Baumfalke (Falco subbuteo)
Rotfuchs (Vulpes vulpes)
Rotfuchs (Vulpes vulpes)
Fitis (Phylloscopus trochilus)
Jagdfasan (Phasianus colchicus)
Esel
Wendehals (Jynx torquilla)
Teichhuhn (Gallinula chloropus)
Grünspecht (Picus viridis)
Blaumeise (Cyanistes caeruleus)
Schwanzmeise (Aegithalos caudatus)
Goldammer (Emberiza citrinella)
Tannenmeise (Periparus ater)
Blaumeise (Cyanistes caeruleus)
Gimpel (Pyrrhula pyrrhula)
Gimpel (Pyrrhula pyrrhula)
Buntspecht (Dendrocopos major)
Grauspecht (Picus canus)
Turmfalke (Falco tinninculus)
Turmfalke (Falco tinnunculus)
Turmfalke (Falco tinnunculus)
Turmfalke (Falco tinnunculus)
Turmfalke (Falco tinnunculus)
Turmfalke (Falco tinnunculus)
Turmfalke (Falco tinninculus)
Bartmeise (Panurus biarmicus)
Zaunkönig (Troglodytes troglodytes)
Bartmeise (Panurus biarmicus)
Bartmeise (Panurus biarmicus)
Bartmeise (Panurus biarmicus)
Bartmeise (Panurus biarmicus)
Bergfink (Fringilla montifringilla)
Hirschkuh (Cervus elaphus)
Rothirsche (Cervus elaphus)
Damhirsch (Dama dama)
Graureiher (Ardea cinerea)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Graureiher (Ardea cinerea)
Grünfink (Carduelis chloris)
Grünfink (Carduelis chloris)
Grünfink (Carduelis chloris)
Haussperling (Passer domesticus)
Goldammer (Emberiza citrinella)
Gemeiner Mistkäfer ((Geotrupes stercorarius)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Stare (Sturnus vulgaris)
Kiebitzregenpfeifer (Pluvialis squatarola)
Kiebitzregenpfeifer (Pluvialis squatarola)
Rotwild (Cervus elaphus)
Alpenstrandläufer (Calidris alpina)
Kormoran (Phalacrocorax carbo)
Gebirgsstelze (Motacilla cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Mäusebussard (Buteo buteo)
Mäusebussard (Buteo buteo)
Weiden-Linienbock (Oberea oculata)
Rehbock (Capreolus capreolus)
Grünes Heupferd (Tettigonia viridissima)
Blutrote Heidelibelle (Sympetrum sanguineum)
Fichtenkreuzschnabel (Loxia curvirostra)
Braunkehlchen (Saxicola rubetra)
Purpurreiher (Ardea purpurea)
Steinkauz (Athene noctua)
Zwergtaucher (Tachybaptus ruficollis)
Zwergtaucher (Tachybaptus ruficollis)
Stieglitz (Carduelis carduelis)
Halsbandschnäpper (Ficedula albicollis)
Wendehals (Jynx torquilla)
Buntspechte (Dendrocopos major)
Buntspechte (Dendrocopos major)
Rehbock (Capreolus capreolus)
Schwarzspecht (Dryocopus martius)
Rotkehlchen (Erithacus rubecula)
Ameisensackkäfer (Clytra laeviuscula)
Neuntöter (Lanius collurio)
Goldammer (Emberiza citrinella)
Buntspecht (Dendrocopos major)
Buntspecht (Dendrocopos major)
Buntspecht (Dendrocopos major)
Uferschnepfe (Limosa limosa)
Stelzenläufer (Himantopus himantopus)
Rotfußfalke (Falco vespertinus)
Schwarzstirnwürger (Lanius minor)
Rotfußfalke (Falco vespertinus)
Triel (Burhinus oedicnemus)
Saatkrähe (Corvus frugilegus)
Saatkrähe (Corvus frugilegus)
Dohle (Corvus monedula)
Star (Sturnus vulgaris)
Steinkauz (Athene noctua)
Trauerschnäpper (Ficedula hypoleuca)
Singdrossel (Turdus philomelos)
Kernbeißer (Coccothraustes coccothraustes)
Kernbeißer (Coccothraustes coccothraustes)
Kernbeißer (Coccothraustes coccothraustes)
Trauerschnäpper (Ficedula hypoleuca)
Star (Sturnus vulgaris)
Buchfink (Fringilla coelebs)
Gelbspötter (Hippolais icterina)
Nachtigall (Luscinia megarhynchos)
Zilpzalp (Phylloscopus collybita)
Baumpieper (Anthus trivialis)
Rallenreiher (Ardeola ralloides)
Ungarische Steppenrinder
Silberreiher (Ardea alba)
Graureiher (Ardea cinerea)
Nachtreiher (Nycticorax nycticorax)
Nachtreiher (Nycticorax nycticorax)
Graureiher (Ardea cinerea)
Rotfußfalken (Falco vespertinus)
Dohlen (Corvus monedula)
Wespenbussard (Pernis apivorus)
Zweipunkt-Marienkäfer (Adalia bipunctata)
Dunkler Zierbock (Anaglyptus mysticus)
Gemeiner Bienenkäfer (Trichodes apiarius)
Rotkehlchen (Erithacus rubecula)
Birkenzeisig (Carduelis flammea)
Mönchsgrasmücke (Sylvia atricapilla)
Mandarinente (Aix galericulata)
Rotkehlchen (Erithacus rubecula)
Wasseramseln (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Zilpzalp (Phylloscopus collybita)
Stockente (Anas platyrhynchos)
Reiherente (Aythya fuligula)
Reiherente (Aythya fuligula)
Waldohreule (Asio otus)
Stockenten (Anas platyrhynchos)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Höckerschwäne (Cygnus olor)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Zaunkönig (Troglodytes troglodytes)
Stockente (Anas platyrhynchos)
Zaunkönig (Troglodytes troglodytes)
Zaunkönig (Troglodytes troglodytes)
Meerstrandläufer (Calidris maritima)
Knutt (Calidris canutus)
Knutt (Calidris canutus)
Knutt (Calidris canutus)
Knutt (Calidris canutus)
Steinwälzer (Arenaria interpres)
Steinwälzer (Arenaria interpres)
Knutt (Calidris canutus)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Buntspecht (Dendrocopos major)
Buntspecht (Dendrocopos major)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Dohle (Corvus monedula)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Graureiher (Ardea cinerea)
Austernfischer (Haematopus ostralegus)
Steinwälzer (Arenaria interpres)
Sanderling (Calidris alba)
Sanderling (Calidris alba)
Sanderling (Calidris alba)
Sanderling (Calidris alba)
Schneeammer (Plectrophenax nivalis)
Schneeammer (Plectrophenax nivalis)
Schneeammer (Plectrophenax nivalis)
Stieglitze (Carduelis carduelis)
Stieglitz (Carduelis carduelis)
Stieglitz (Carduelis carduelis)
Stieglitz (Carduelis carduelis)
Stockente (Anas platyrhynchos)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Kormoran (Phalacrocorax carbo)
Sanderling (Calidris alba)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Haubenmeise (Lophophanes cristatus)
Rothirsche (Cervus elaphus)
Rothirsche (Cervus elaphus)
Rothirsche (Cervus elaphus)
Rothirsche (Cervus elaphus)
Rothirsche (Cervus elaphus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Haubenmeise (Lophophanes cristatus)
Rothirsche (Cervus elaphus)
Teichhuhn (Gallinula chloropus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Schwarzstorch (Ciconia nigra)
Nachtreiher (Nycticorax nycticorax)
Dünen-Sandlaufkäfer (Cicindela hybrida)
Wendehals (Jynx torquilla)
Wendehals (Jynx torquilla)
Trauerschnäpper (Ficedula hypoleuca)
Wendehals (Jynx torquilla)
Wendehals (Jynx torquilla)
Wendehals (Jynx torquilla)
Wendehals (Jynx torquilla)
Alpendohle (Pyrrhocorax graculus)
Alpendohle (Pyrrhocorax graculus)
Beutelmeise (Remiz pendulinus)
Beutelmeise (Remiz pendulinus)
Flussregenpfeifer (Charadrius dubius)
Flussregenpfeifer (Charadrius dubius)
Flussregenpfeifer (Charadrius dubius)
Flussregenpfeifer (Charadrius dubius)
Rotschenkel (Tringa totanus)
Knäkente (Anas querquedula)
Turmfalke (Falco tinnunculus)
Fasan (Phasianus colchicus)
Feldlerche (Alauda arvensis)
Rebhuhn (Perdix perdix)
Uferschnepfe (Limosa limosa)
Uferschnepfe (Limosa limosa)
Stelzenläufer (Himantopus himantopus)
Uferschnepfe (Limosa limosa)
Uferschnepfe (Limosa limosa)
Uferschnepfen (Limosa limosa)
Schafstelze (Motacilla flava)
Kiebitz (Vanellus vanellus)
Rehbock (Capreolus capreolus)
Drosselrohrsänger (Acrocephalus arundinaceus)
Drosselrohrsänger (Acrocephalus arundinaceus)
Drosselrohrsänger (Acrocephalus arundinaceus)
Drosselrohrsänger (Acrocephalus arundinaceus)
Braunkehlchen (Saxicola rubetra)
Braunkehlchen (Saxicola rubetra)
Neuntöter (Lanius collurio)
Grauschnäpper (Muscicapa striata)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Löffelente (Anas clypeata)
Fasan (Phasianus colchicus)
Sperbergrasmücke (Sylvia nisoria)
Sperbergrasmücke (Sylvia nisoria)
Moorente (Aythya nyroca)
Seidenreiher (Egretta garzetta)
Buntspecht (Dendrocopos major)
Großes Grünes Heupferd (Tettigonia viridissima)
Kleine Goldschrecke (Euthystira brachyptera)
Star (Sturnus vulgaris)
Kleiber (Sitta europaea)
Kohlmeise (Parus major)
Wacholderdrossel (Turdus pilaris)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Trottellumme (Uria aalge)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Lange Anna bei Sonnenaufgang
Lange Anna bei Sonnenuntergang
Trottellumme (Uria aalge)
Trottellumme (Uria aalge)
Tordalken (Alca torda)
Tordalk (Alca torda)
Singdrossel (Turdus philomelos)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Sandregenpfeifer (Charadrius hiaticula)
Sandregenpfeifer (Charadrius hiaticula)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Eiderente (Somateria mollissima)
Eiderente (Somateria mollissima)
Steinwälzer (Arenaria interpres)
Steinwälzer (Arenaria interpres)
Steinwälzer (Arenaria interpres)
Steinwälzer (Arenaria interpres)
Steinwälzer (Arenaria interpres)
Steinwälzer (Arenaria interpres)
Steinwälzer (Arenaria interpres)
Steinwälzer (Arenaria interpres)
Austernfischer (Haematopus ostralegus)
Austernfischer (Haematopus ostralegus)
Austernfischer (Haematopus ostralegus)
Sandregenpfeifer (Charadrius hiaticula)
Sandregenpfeifer (Charadrius hiaticula)
Sandregenpfeifer (Charadrius hiaticula)
Bachstelze (Motacilla alba)
Bachstelze (Motacilla alba)
Eiderente (Somateria mollissima)
Eiderente (Somateria mollissima)
Eiderente (Somateria mollissima)
Brandseeschwalbe (Sterna sandvicensis)
Brandseeschwalben (Sterna sandvicensis)
Brandseeschwalbe (Sterna sandvicensis)
Austernfischer (Haematopus ostralegus)
Austernfischer (Haematopus ostralegus)
Austernfischer (Haematopus ostralegus)
Lummenfelsen
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Trottellumme (Uria aalge)
Trottellumme (Uria aalge)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Graureiher (Ardea cinerea)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Nutria (Myocastor coypus)
Nutria (Myocastor coypus)
Nutria (Myocastor coypus)
Nutria (Myocastor coypus)
Nutria (Myocastor coypus)
Nutria (Myocastor coypus)
Nutria (Myocastor coypus)
Nutria (Myocastor coypus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Gebirgsstelze (Motacilla cinerea)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Stockente (Anas platyrhynchos)
Männchen der Spießente (Anas acuta)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Buntspecht (Dendrocopos major)
Mäusebussarde (Buteo buteo)
Kohlmeise (Parus major)
Waldbaumläufer (Certhia familiaris)
Kohlmeise (Parus major)
Buntspecht (Dendrocopus major)
Buntspecht (Dendrocopus major)
Schwanzmeise (Aegithalos caudatus)
Schwanzmeise (Aegithalos caudatus)
Blaumeise (Cyanistes caeruleus)
Kohlmeise (Parus major)
Kohlmeise (Parus major)
Mittelspecht (Leiopicus medius)
Rotkehlchen (Erithacus rubecula)
Haubenmeise (Lophophanes cristatus)
Haubenmeise (Lophophanes cristatus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Tannenmeise (Periparus ater)
Haubenmeise (Lophophanes cristatus)
Haubenmeise (Lophophanes cristatus)
Mäusebussarde (Buteo buteo)
Turmfalke (Falco tinnunculus)
Silberreiher (Ardea alba)
Silberreiher (Ardea alba)
Feldsperling (Passer montanus)
Rotkehlchen (Erithacus rubecula)
Rotkehlchen (Erithacus rubecula)
Kohlmeise (Parus major)
Amsel (Turdus merula)
Waldohreule (Asio otus)
Waldohreule (Asio otus)
Waldohreule (Asio otus)
Waldohreule (Asio otus)
Waldohreule (Asio otus)
Damhirsch (Dama dama)
Damhirsch (Dama dama)
Europäischer Mufflon (Ovis gmelini musimon)
Europäischer Mufflon (Ovis gmelini musimon)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Grünspecht (Picus viridis)
Kleiber (Sitta europaea)
Kleiber (Sitta europaea)
Aaskrähe (Corvus corone)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Steinschmätzer (Oenanthe oenanthe)
Steinschmätzer (Oenanthe oenanthe)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Seeadler (Haliaeetus albicilla)
Alpenstrandläufer (Calidris alpina)
Sanderling (Calidris alba)
Junger Rothirsch (Cervus elaphus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Knutt (Calidris canutus)
Sanderling (Calidris alba)
Graureiher (Ardea cinerea)
Schwarze Heidelibelle (Sympetrum danae)
Vierbindiger Schmalbock (Leptura quadrifasciata)
Wendehals (Jynx torquilla)
Wendehals (Jynx torquilla)
Wendehals (Jynx torquilla)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Reiherente (Aythya fuligula)
Reiherente (Aythya fuligula)
Reiherente (Aythya fuligula)
junge Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramseln (Cinclus cinclus)
Erlenzeisig (Carduelis spinus)
Erlenzeisig (Carduelis spinus)
Neuntöter (Laius collurio)
Neuntöter (Lanius collurio)
Neuntöter (Lanius collurio)
Neuntöter (Lanius collurio)
Neuntöter (Lanius collurio)
Neuntöter (Lanius collurio)
Neuntöter (Lanius collurio)
Neuntöter (Laius collurio)
Neuntöter (Lanius collurio)
Neuntöter (Lanius collurio)
Grauspecht (Picus canus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Dorngrasmücke (Sylvia communis)
Feldlerche (Alauda arvensis)
Gewöhnliche Akelei (Aquilegia vulgaris)
Schnatterente (Anas strepera)
Schnatterente (Anas strepera)
Feldgrille (Gryllus campestris)
Nördliche Fruchtwanze (Carpocoris fuscispinus)
Schwarzfleckiger Zangenbock (Rhagium mordax)
Feldgrille (Gryllus campestris)
Zimtwanze (Corizus hyoscyami)
Dünen-Sandlaufkäfer (Cicindela hybrida)
Dünen-Sandlaufkäfer (Cicindela hybrida)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Graureiher (Ardea cinerea)
Schnatterente (Anas strepera)
Schnatterente (Anas strepera)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Dickmaulrüssler (Otiorhynchus)
Nutria (Myocastor coypus)
Nutria (Myocastor coypus)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Waldkauz (Strix aluco)
Mandarinente (Aix galericulata)
Mandarinente (Aix galericulata)
Mandarinente (Aix galericulata)
Kopula Mandarinenten (Aix galericulata)
Brautente (Aix sponsa)
Brautente (Aix sponsa)
Brautente (Aix sponsa)
Brautentenpaar (Aix sponsa)
Rotkehlchen (Erithacus rubecula)
Singschwäne (Cygnus cygnus)
Singschwäne (Cygnus cygnus)
Singschwan (Cygnus cygnus)
Singschwäne (Cygnus cygnus)
Sperbereule (Surnia ulula)
Sperbereule (Surnia ulula)
Sperbereule (Surnia ulula)
Sperbereule (Surnia ulula)
Meerstrandläufer (Calidris maritima)
Meerstrandläufer (Calidris maritima)
Meerstrandläufer (Calidris maritima)
Sanderlinge (Calidris alba)
Meerstrandläufer (Calidris maritima)
Meerstrandläufer (Calidris maritima)
Braunkehlchen (Saxicola rubetra)
Pfuhlschnepfe (Limosa lapponica)
Pfuhlschnepfe (Limosa lapponica)
Pfuhlschnepfe (Limosa lapponica)
Siebenpunkt (Coccinella septempunctata)
Roesels Beißschrecke (Metrioptera roeselii)
Siebenpunkt (Coccinella septempunctata)
Siebenpunkt (Coccinella septempunctata)
Siebenpunkt (Coccinella septempunctata)
Mandarinente (Aix galericulata)
Gewöhnliche Strauchschrecke (Pholidoptera griseoaptera)
Kleiber (Sitta europaea)
Kleiber (Sitta europaea) unter Winterlingen (Eranthis hyemalis)
Kleiber (Sitta europaea)
Eichelhäher (Garrulus glandarius)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Erlenzeisig (Carduelis spinus)
Brautenten (Aix sponsa)
Eistaucher (Gavia immer)
Stockente auf Eis (Anas platyrhynchos)
Rothirsche (Cervus elaphus)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
1
2
Powered by
Piwigo