Discover
Tags
5567
Search
About
Notification
Most visited
Recent photos
Recent albums
Random photos
Calendar
Albums
Gärten, Parks, Kulturlandschaften, Gebäude
59
Landschaft
530
Plants
255
Animals
1602
2446 photos
Links
Hauptseite
Login
Auto login
Login
/
Creation date
Sort order
Default
Photo title, A → Z
Photo title, Z → A
Date created, new → old
Date created, old → new
Date posted, new → old
Date posted, old → new
Visits, high → low
Visits, low → high
Random
Photo sizes
Square
Thumbnail
M - medium
slideshow
display all photos in all sub-albums
return to normal view mode
Language
Afrikaans
Argentina
Azərbaycanca
Bahasa Indonesia
Brasil
Brezhoneg
Català
Česky
Dansk
Deutsch
Dhivehi
English
English
English
Español
Esperanto
Estonian
Euskara
Finnish
Français
Français
Gaeilge
Galego
Hrvatski
Íslenska
Italiano
Latviešu
Lëtzebuergesch
Lietuviu
Magyar
Malay
México
Nederlands
Norsk bokmål
Norwegian nynorsk
Polski
Português
Română
Slovenšcina
Slovensky
Srpski
Svenska
Tiếng Việt
Türkçe
Wolof
Ελληνικά
Български
Македонски
Монгол
Русский
Српски
Українська
עברית
العربية
العربية
پارسی
कोंकणी
বাংলা
ગુજરાતી
தமிழ்
ಕನ್ನಡ
ภาษาไทย
ქართული
ខ្មែរ
中文 (繁體)
中文 (香港)
日本語
简体中文
한국어
Grid view
List view
Weekly list
Monthly list
Monthly calendar
Weekly list
2007
2008
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
All
Europäischer Laubfrosch (Hyla arborea)
Europäischer Laubfrosch (Hyla arborea)
Europäischer Laubfrosch (Hyla arborea)
Europäischer Laubfrosch (Hyla arborea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Mäusebussard (Buteo buteo)
Mäusebussard (Buteo buteo)
Schafstall in der Lüneburger Heide
Sonnenaufgang in der Heide
Heidemorgen
Augustmorgen
junger Kuckuck (Cuculus canorus)
Farn im Heidekraut
Sonnenaufgang in der Heide
ein neuer Tag in der Heide
Blütenpracht
Schwarzer Teich
Feuerlibelle (Crocothemis erythraea)
Großer Blaupfeil (Orthetrum cancellatum)
Weiden-Linienbock (Oberea oculata)
Rehbock (Capreolus capreolus)
Grünes Heupferd (Tettigonia viridissima)
Senfweißling (Leptidea sinapsis)
Schachbrettfalter (Melanargia galathea)
Schachbrettfalter (Melanargia galathea)
Schachbrettfalter (Melanargia galathea)
Schachbrettfalter (Melanargia galathea)
Blutrote Heidelibelle (Sympetrum sanguineum)
Blutrote Heidelibelle (Sympetrum sanguineum)
Blutrote Heidelibelle (Sympetrum sanguineum)
Vierfleck (Libellula quadrimaculata)
Veränderliche Krabbenspinne (Misumena vatia)
Vierfleck (Libellula quadrimaculata)
Blaue Federlibelle (Platycnemis pennipes)
Blaue Federlibelle (Platycnemis pennipes)
Blaue Federlibelle (Platycnemis pennipes)
Große Pechlibelle (Ischnura elegans)
Europäischer Ziesel (Spermophilus citellus)
C4A0304 piw
Europäischer Ziesel (Spermophilus citellus)
Fichtenkreuzschnabel (Loxia curvirostra)
Weiße Höswurz (Pseudorchis albida)
Braunkehlchen (Saxicola rubetra)
Vielblättrige Lupine (Lupinus polyphyllus)
Vielblättrige Lupine (Lupinus polyphyllus)
Vielblättrige Lupine (Lupinus polyphyllus)
Vielblättrige Lupine (Lupinus polyphyllus)
Purpurreiher (Ardea purpurea)
Steinkauz (Athene noctua)
Zwergtaucher (Tachybaptus ruficollis)
Zwergtaucher (Tachybaptus ruficollis)
Stieglitz (Carduelis carduelis)
Halsbandschnäpper (Ficedula albicollis)
Wendehals (Jynx torquilla)
Buntspechte (Dendrocopos major)
Buntspechte (Dendrocopos major)
Rehbock (Capreolus capreolus)
Sonnenuntergang
Weststrand
Schwarzspecht (Dryocopus martius)
alte Buhnen im Abendlicht
Eichhörnchen (Sciurus vulgaris)
Rotkehlchen (Erithacus rubecula)
Klatschmohnblüte (Papaver rhoeas)
Bienen-Ragwurz (Ophrys apifera)
Holunder-Schwertlilie (Iris sambucina)
Ameisensackkäfer (Clytra laeviuscula)
Neuntöter (Lanius collurio)
Goldammer (Emberiza citrinella)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Buntspecht (Dendrocopos major)
Buntspecht (Dendrocopos major)
Buntspecht (Dendrocopos major)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Wiedehopf (Upupa epops)
Wiedehopf (Upupa epops)
Bienenfresser (Merops apiaster)
Uferschnepfe (Limosa limosa)
Stelzenläufer (Himantopus himantopus)
Rotfußfalke (Falco vespertinus)
Schwarzstirnwürger (Lanius minor)
Rotfußfalke (Falco vespertinus)
Wiedehopf (Upupa epops)
Triel (Burhinus oedicnemus)
Saatkrähe (Corvus frugilegus)
Saatkrähe (Corvus frugilegus)
C4A6433 piw
Dohle (Corvus monedula)
Star (Sturnus vulgaris)
Flockenblumen-Scheckenfalter (Melitaea phoebe)
Flockenblumen-Scheckenfalter (Melitaea phoebe)
Flockenblumen-Scheckenfalter (Melitaea phoebe)
Steinkauz (Athene noctua)
Ringeltaube (Columba palumbus)
Trauerschnäpper (Ficedula hypoleuca)
Singdrossel (Turdus philomelos)
Kernbeißer (Coccothraustes coccothraustes)
Kernbeißer (Coccothraustes coccothraustes)
Kernbeißer (Coccothraustes coccothraustes)
Trauerschnäpper (Ficedula hypoleuca)
Star (Sturnus vulgaris)
Buchfink (Fringilla coelebs)
Gelbspötter (Hippolais icterina)
Nachtigall (Luscinia megarhynchos)
Zilpzalp (Phylloscopus collybita)
Baumpieper (Anthus trivialis)
Wanzen-Knabenkraut (Orchis coriophora)
Wanzen-Knabenkraut (Orchis coriophora)
Violette Königskerze (Verbascum phoeniceum) und Wiesensalbei (Salvia pratensis)
Rallenreiher (Ardeola ralloides)
Ungarische Steppenrinder
Seefrosch (Pelophylax ridibundus)
Silberreiher (Ardea alba)
Graureiher (Ardea cinerea)
Nachtreiher (Nycticorax nycticorax)
Nachtreiher (Nycticorax nycticorax)
Graureiher (Ardea cinerea)
Ringeltaube (Columba palumbus)
Blauracke (Coracias garrulus)
Blauracken (Coracias garrulus)
Blauracken (Coracias garrulus)
C4A1806 piw
Rotfußfalken (Falco vespertinus)
Ringelnatter (Natrix natrix)
Ringelnatter (Natrix natrix)
Ringelnattern (Natrix natrix)
20160509- C4A1257 piw
Blauracken (Coracias garrulus)
Dohlen (Corvus monedula)
Blauracken (Coracias garrulus)
Pupur-Knabenkraut (Orchis purpurea)
Diptam (Dictamnus albus)
Diptam (Dictamnus albus)
Wespenbussard (Pernis apivorus)
Plattbauch (Libellula depressa)
Zweipunkt-Marienkäfer (Adalia bipunctata)
Dunkler Zierbock (Anaglyptus mysticus)
Gemeiner Bienenkäfer (Trichodes apiarius)
Östliche Smaragdeidechse (Lacerta viridis)
Schwalbenschwanz (Papilio machaon)
Wasserfall Galovački Buk
Fischotter (Lutra lutra)
Wasserfall am See Kozjak
Wasser bahnt sich seinen Weg durch den Wald
Wasserfall am See Okrugljak
Kleines Knabenbkraut (Orchis morio)
Kleines Knabenbkraut (Orchis morio)
Wasserfall zwischen Galovac und Gradinsko
Wasserfälle zwischen Galovac und Gradinsko
Mali Prstavac Wasserfälle
Mali Prstavac Wasserfälle
Wald mit Wasserfällen
Feuersalamander (Salamandra salamandra)
Wasserfälle zwischen Kozjak und Milanovac
Wasserfall zwischen Kozjak und Milanovac
Wasserfall zwischen Kozjak und Milanovac
Wasserfälle zwischen Gavanovac und Milanovac
Sastavci Slap und Veliki Slap
Rotkehlchen (Erithacus rubecula)
Birkenzeisig (Carduelis flammea)
Mönchsgrasmücke (Sylvia atricapilla)
Mandarinente (Aix galericulata)
Rotkehlchen (Erithacus rubecula)
Wasseramseln (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Leberblümchen (Hepatica nobilis)
Leberblümchen (Hepatica nobilis)
Gewöhnliche Kuhschelle (Pulsatilla vulgaris)
Gewöhnliche Kuhschelle (Pulsatilla vulgaris)
Zilpzalp (Phylloscopus collybita)
Gelbe Narzissen (Narcissus pseudonarcissus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Stockente (Anas platyrhynchos)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Reiherente (Aythya fuligula)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Reiherente (Aythya fuligula)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Waldohreule (Asio otus)
Stockenten (Anas platyrhynchos)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Höckerschwäne (Cygnus olor)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Regenbogen über der Steilküste
Regenbogen über der Steilküste
Abendstimmung im Gespensterwald
Abend an der Steilküste
Zaunkönig (Troglodytes troglodytes)
Morgendämmerung am Steinstrand
Grüne Steine am Ostseestrand
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Stockente (Anas platyrhynchos)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Zaunkönig (Troglodytes troglodytes)
Zaunkönig (Troglodytes troglodytes)
Märzenbecher (Leucojum vernum)
Meerstrandläufer (Calidris maritima)
Knutt (Calidris canutus)
Knutt (Calidris canutus)
Knutt (Calidris canutus)
Knutt (Calidris canutus)
Steinwälzer (Arenaria interpres)
Steinwälzer (Arenaria interpres)
Knutt (Calidris canutus)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Winterlinge (Eranthis hyemalis) und Krokusse
Winterlinge (Eranthis hyemalis) und Krokusse
Krokus (Crocus spec.)
Eichhörnchen (Sciurus vulgaris)
Eichhörnchen (Sciurus vulgaris)
Buntspecht (Dendrocopos major)
Buntspecht (Dendrocopos major)
Eichhörnchen (Sciurus vulgaris)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Dohle (Corvus monedula)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Winterlandschaft
Fichtelberghaus und Wetterwarte
verschneite Bäume
Sonnenuntergang
Schneelandschaft am Abend
Schneelandschaft am Abend
Rothirsch (Cervus elaphus)
Graureiher (Ardea cinerea)
Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
junge Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
Austernfischer (Haematopus ostralegus)
Steinwälzer (Arenaria interpres)
Sanderling (Calidris alba)
Sanderling (Calidris alba)
Sanderling (Calidris alba)
Sanderling (Calidris alba)
Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
Schneeammer (Plectrophenax nivalis)
Schneeammer (Plectrophenax nivalis)
Schneeammer (Plectrophenax nivalis)
Stieglitze (Carduelis carduelis)
Stieglitz (Carduelis carduelis)
Stieglitz (Carduelis carduelis)
Stieglitz (Carduelis carduelis)
Stockente (Anas platyrhynchos)
Eichhörnchen (Sciurus vulgaris)
Eichhörnchen (Sciurus vulgaris)
Eichhörnchen (Sciurus vulgaris)
Eichhörnchen (Sciurus vulgaris)
Herbstlaub in der Abendsonne
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Schrammsteine
Herbstlicher Weg
Kiefer vor Gansfelsen
Nebel im Buchenwäldchen
Buchenwald im Herbst
Nebel im Buchenwäldchen
Geisterwald
Kiefer vor Gansfelsen, Elbe und Lilienstein
Kormoran (Phalacrocorax carbo)
Seebrücke Prerow
Sonnenuntergang am Ostseestrand
Fliegenpilz (Amanita muscaria)
Sanderling (Calidris alba)
Weststrand
Fliegenpilze (Amanita muscaria)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Eisvogel (Alcedo atthis)
Haubenmeise (Lophophanes cristatus)
Rothirsche (Cervus elaphus)
Rothirsche (Cervus elaphus)
Rothirsche (Cervus elaphus)
Rothirsche (Cervus elaphus)
Rothirsche (Cervus elaphus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Blutmond
Rothirsch (Cervus elaphus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Haubenmeise (Lophophanes cristatus)
Rotfuchs (Vulpes vulpes)
Rotfuchs (Vulpes vulpes)
Rotfuchs (Vulpes vulpes)
Rotfuchs (Vulpes vulpes)
Rotfuchs (Vulpes vulpes)
Traumhafter Weststrand
Birkenpilz (Leccinum scabrum)
Rothirsch (Cervus elaphus) mit Mond
Rothirsche (Cervus elaphus)
Gestrandeter Sturmvogel
Tagesanbruch in Ahlbeck
Teichhuhn (Gallinula chloropus)
Seebrücke Heringsdorf
Seebrücke Ahlbeck
Rothirsch (Cervus elaphus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Schwarzstorch (Ciconia nigra)
Herbstspinne (Metellina segmentata)
Gemeine Becherjungfer (Enallagma cyathigerum)
Wiesen-Bocksbart (Tragopogon pratensis)
Gemeine Heidelibelle (Sympetrum vulgatum)
Blitzeinschlag
Europäischer Ziesel (Spermophilus citellus)
Nachtreiher (Nycticorax nycticorax)
Seerosenzünsler (Nymphula nymphaeata)
Europäischer Ziesel (Spermophilus citellus)
Europäischer Ziesel (Spermophilus citellus)
Dünen-Sandlaufkäfer (Cicindela hybrida)
Sonnenblumen (Helianthus annuus)
Europäischer Ziesel (Spermophilus citellus)
Gespinstmotte (Yponomeuta)
Wendehals (Jynx torquilla)
Wendehals (Jynx torquilla)
Rotes Waldvöglein (Cephalanthera rubra)
Türkenbund-Lilie (Lilium martagon)
Blutrote Heidelibelle (Sympetrum sanguineum)
Große Pechlibelle (Ischnura elegans)
Gemeine Binsenjungfer (Lestes sponsa)
Trauerschnäpper (Ficedula hypoleuca)
Wendehals (Jynx torquilla)
Schachbrettfalter (Melanargia galathea)
Wendehals (Jynx torquilla)
Ackerwinden-Bunteulchen (Emmelia trabealis)
Wendehals (Jynx torquilla)
Wendehals (Jynx torquilla)
Blaue Federlibelle (Platycnemis pennipes)
Grüne Hohlzunge (Coeloglossum viride)
Herzblättrige Kugelblume (Globularia cordifolia)
Alpendohle (Pyrrhocorax graculus)
Alpendohle (Pyrrhocorax graculus)
Alpenmurmeltier (Marmota marmota)
Alpenmurmeltier (Marmota marmota)
Männliches Knabenkraut (Orchis mascula)
Alpenmurmeltier (Marmota marmota)
Alpenmurmeltier (Marmota marmota)
Alpenmurmeltier (Marmota marmota)
Alpenmurmeltier (Marmota marmota)
Alpenmurmeltier (Marmota marmota)
Fledermaus-Azurjungfer (Coenagrion pulchellum)
Grünader-Weißling (Pieris napi) auf Sibirischer Schwertlilie (Iris sibirica)
Admonter Reichensteingruppe am Morgen
Gesäuseeingang
Gesäuseeingang
Gesäuseeingang
alte Hütte, Gesäuseeingang
Wasserfall mit Regenbogen
Großer Ödstein
Sibirische Schwertlilie (Iris sibirica)
Sibirische Schwertlilie (Iris sibirica)
Sibirische Schwertlilie (Iris sibirica)
Gelbwürfeliger Dickkopffalter (Carterocephalus palaemon)
Hexenturm und Natterriegel
Schloss Röthelstein
Winterzauber im Erzgebirge
Schloss Röthelstein
Beutelmeise (Remiz pendulinus)
Beutelmeise (Remiz pendulinus)
Flussregenpfeifer (Charadrius dubius)
Flussregenpfeifer (Charadrius dubius)
Flussregenpfeifer (Charadrius dubius)
Flussregenpfeifer (Charadrius dubius)
Rotschenkel (Tringa totanus)
Knäkente (Anas querquedula)
Bienenfresser (Merops apiaster)
Bienenfresser (Merops apiaster)
Bienenfresser (Merops apiaster)
Bienenfresser (Merops apiaster)
Bienenfresser (Merops apiaster)
Turmfalke (Falco tinnunculus)
Fasan (Phasianus colchicus)
Feldhase (Lepus europaeus)
Feldlerche (Alauda arvensis)
Rebhuhn (Perdix perdix)
Uferschnepfe (Limosa limosa)
Uferschnepfe (Limosa limosa)
Stelzenläufer (Himantopus himantopus)
Uferschnepfe (Limosa limosa)
Uferschnepfe (Limosa limosa)
Uferschnepfen (Limosa limosa)
Schafstelze (Motacilla flava)
Kiebitz (Vanellus vanellus)
Rehbock (Capreolus capreolus)
Feldhase (Lepus europaeus)
Feldhasen (Lepus europaeus)
Drosselrohrsänger (Acrocephalus arundinaceus)
Drosselrohrsänger (Acrocephalus arundinaceus)
Drosselrohrsänger (Acrocephalus arundinaceus)
Drosselrohrsänger (Acrocephalus arundinaceus)
Braunkehlchen (Saxicola rubetra)
Braunkehlchen (Saxicola rubetra)
Feldhasen (Lepus europaeus)
Neuntöter (Lanius collurio)
Grauschnäpper (Muscicapa striata)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Löffelente (Anas clypeata)
Fasan (Phasianus colchicus)
Sperbergrasmücke (Sylvia nisoria)
Sperbergrasmücke (Sylvia nisoria)
Spitzenfleck (Libellula fulva)
Moorente (Aythya nyroca)
Seidenreiher (Egretta garzetta)
Gelber Frauenschuh (Cypripedium calceolus)
Dreizähniges Knabenkraut (Neotinea tridentata)
Brand-Knabenkraut (Orchis ustulata)
Buntspecht (Dendrocopos major)
Feldhase (Lepus europaeus)
Feldhase (Lepus europaeus)
Feldhase (Lepus europaeus)
Feldhase (Lepus europaeus)
Feldhase (Lepus europaeus)
Feldhase (Lepus europaeus)
Feldhase (Lepus europaeus)
Gewöhnliche Akelei (Aquilegia vulgaris)
Kleiner Wollschweber (Bombylius minor)
Großes Grünes Heupferd (Tettigonia viridissima)
Kleine Goldschrecke (Euthystira brachyptera)
Die winzige Korallenwurz (Corallorhiza trifida)
Bärlauchblüte
Bärlauch (Allium ursinum)
Kleines Knabenkraut (Orchis morio)
Kleines Knabenkraut (Orchis morio)
Feldhase (Lepus europaeus)
Feldhase (Lepus europaeus)
Feldhase (Lepus europaeus)
Kreuzotter (Vipera berus)
Große Sternmiere (Stellaria holostea)
Frühlings-Adonisröschen (Adonis vernalis)
C-Falter (Polygonia c-album)
Zwergbläuling (Cupido minimus)
Blasses Knabenkraut (Orchis pallens)
Blasses Knabenkraut (Orchis pallens)
Blasses Knabenkraut (Orchis pallens)
Star (Sturnus vulgaris)
Kleiber (Sitta europaea)
Kohlmeise (Parus major)
Wacholderdrossel (Turdus pilaris)
Schachblumen (Fritillaria meleagris)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Trottellumme (Uria aalge)
Basstölpel (Morus bassanus)
Eissturmvögel (Fulmarus glacialis)
Basstölpel (Morus bassanus)
Lange Anna bei Sonnenaufgang
Lange Anna bei Sonnenuntergang
Trottellumme (Uria aalge)
Trottellumme (Uria aalge)
Dreizehenmöwe (Rissa tridactyla)
Tordalken (Alca torda)
Tordalk (Alca torda)
Singdrossel (Turdus philomelos)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Sandregenpfeifer (Charadrius hiaticula)
Sandregenpfeifer (Charadrius hiaticula)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Eiderente (Somateria mollissima)
Eiderente (Somateria mollissima)
Steinwälzer (Arenaria interpres)
Steinwälzer (Arenaria interpres)
Steinwälzer (Arenaria interpres)
Steinwälzer (Arenaria interpres)
Steinwälzer (Arenaria interpres)
Steinwälzer (Arenaria interpres)
Steinwälzer (Arenaria interpres)
Steinwälzer (Arenaria interpres)
Austernfischer (Haematopus ostralegus)
Austernfischer (Haematopus ostralegus)
Austernfischer (Haematopus ostralegus)
Sandregenpfeifer (Charadrius hiaticula)
Sandregenpfeifer (Charadrius hiaticula)
Sandregenpfeifer (Charadrius hiaticula)
Bachstelze (Motacilla alba)
Bachstelze (Motacilla alba)
Eiderente (Somateria mollissima)
Eiderente (Somateria mollissima)
Eiderente (Somateria mollissima)
Heringsmöwen (Larus fuscus)
Heringsmöwen (Larus fuscus)
Brandseeschwalbe (Sterna sandvicensis)
Brandseeschwalben (Sterna sandvicensis)
Brandseeschwalbe (Sterna sandvicensis)
Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
Heringsmöwe (Larus fuscus)
Austernfischer (Haematopus ostralegus)
Austernfischer (Haematopus ostralegus)
Austernfischer (Haematopus ostralegus)
Lummenfelsen
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Trottellumme (Uria aalge)
Trottellumme (Uria aalge)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Graureiher (Ardea cinerea)
Leberblümchen (Hepatica nobilis)
Leberblümchen (Hepatica nobilis)
Echter Seidelbast (Daphne mezereum)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Moorfrosch (Rana arvalis)
Moorfrosch (Rana arvalis)
Moorfrosch (Rana arvalis)
Nutria (Myocastor coypus)
Nutria (Myocastor coypus)
Nutria (Myocastor coypus)
Nutria (Myocastor coypus)
Nutria (Myocastor coypus)
Nutria (Myocastor coypus)
Nutria (Myocastor coypus)
Nutria (Myocastor coypus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Gebirgsstelze (Motacilla cinerea)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Leberblümchen (Hepatica nobilis)
Märzenbecher (Leucojum vernum)
Gemeine Hasel (Corylus avellana)
Winterlinge (Eranthis hyemalis)
Märzenbecher (Leucojum vernum)
Märzenbecher (Leucojum vernum)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Märzenbecher (Leucojum vernum)
Märzenbecher (Leucojum vernum)
Eichhörnchen (Sciurus vulgaris)
Eichhörnchen (Sciurus vulgaris)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Stockente (Anas platyrhynchos)
Stockente (Anas platyrhynchos)
Männchen der Spießente (Anas acuta)
Winterling (Eranthis hyemalis)
Winterlinge (Eranthis hyemalis)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Buntspecht (Dendrocopos major)
Mäusebussarde (Buteo buteo)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Brautente (Aix sponsa)
Kohlmeise (Parus major)
Gelbhalsmaus (Apodemus flavicollis)
Waldbaumläufer (Certhia familiaris)
Kohlmeise (Parus major)
Buntspecht (Dendrocopus major)
Buntspecht (Dendrocopus major)
Schwanzmeise (Aegithalos caudatus)
Schwanzmeise (Aegithalos caudatus)
Blaumeise (Cyanistes caeruleus)
Kohlmeise (Parus major)
Kohlmeise (Parus major)
Mittelspecht (Leiopicus medius)
Rotkehlchen (Erithacus rubecula)
Abend im Scharzwassertal
Haubenmeise (Lophophanes cristatus)
Haubenmeise (Lophophanes cristatus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Winterwald
Winterzauber im Erzgebirge
sonniger Winterwald
vereiste Baumkrone
Geisterbuchen
Tannenmeise (Periparus ater)
Haubenmeise (Lophophanes cristatus)
Haubenmeise (Lophophanes cristatus)
Eisige Stille
Winterlandschaft
Mäusebussarde (Buteo buteo)
Grauspecht (Picus canus)
Silberreiher (Ardea alba)
Turmfalke (Falco tinnunculus)
Silberreiher (Ardea alba)
Silberreiher (Ardea alba)
Feldsperling (Passer montanus)
Rotkehlchen (Erithacus rubecula)
Rotkehlchen (Erithacus rubecula)
Kohlmeise (Parus major)
Amsel (Turdus merula)
Waldohreule (Asio otus)
Waldohreule (Asio otus)
Waldohreule (Asio otus)
Waldohreule (Asio otus)
Waldohreule (Asio otus)
Damhirsch (Dama dama)
Damhirsch (Dama dama)
Europäischer Mufflon (Ovis gmelini musimon)
Europäischer Mufflon (Ovis gmelini musimon)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Vereister Moorpfad
Moorlandschaft
Winterlicher Steg durchs Moor
Grünspecht (Picus viridis)
Eichhörnchen (Sciurus vulgaris)
Eichhörnchen (Sciurus vulgaris)
Eichhörnchen (Sciurus vulgaris)
Eichhörnchen (Sciurus vulgaris)
Kleiber (Sitta europaea)
Kleiber (Sitta europaea)
Aaskrähe (Corvus corone)
Gansfelsen
Rothirsch (Cervus elaphus)
Blick vom Lilienstein
Morgenstimmung im Wald
Sonnenstrahlen im Laubwald
Morgenstimmung im Wald
Morgennebel
Zauberhafte Sächsische Schweiz
Sonnenaufgang an der Bastei
Eisvogel (Alcedo atthis)
Kraniche (Grus grus)
Rotfuchs (Vulpes vulpes)
Kraniche (Grus grus)
Silbermöwe (Larus argentatus) und Mantelmöwe (Larus marinus) beim Streit
Steinschmätzer (Oenanthe oenanthe)
Steinschmätzer (Oenanthe oenanthe)
Der Darßer Leuchtturm
Darßer Leuchtturm
Sonnenuntergang am Darßer Weststrand
Rothirsch (Cervus elaphus)
Seeadler (Haliaeetus albicilla)
Lachmöwe (Chroicocephalus ridibundus)
Alpenstrandläufer (Calidris alpina)
Sanderling (Calidris alba)
Junger Rothirsch (Cervus elaphus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Rotwild (Cervus elaphus)
Knutt (Calidris canutus)
Silbermöwenjagd (Larus argentatus)
Sanderling (Calidris alba)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Eisvogel (Alcedo atthis)
Eisvogel (Alcedo atthis)
Waldeidechse (Zootoca vivipar)
Schwarze Heidelibelle (Sympetrum danae)
Schwarze Heidelibelle (Sympetrum danae)
Schwarze Heidelibelle (Sympetrum danae)
Schwarze Heidelibelle (Sympetrum danae)
Kleiner Perlmutterfalter (Issoria lathonia)
Gemeine Sumpfschwebfliege (Helophilus pendulus)
Frühe Heidelibelle (Sympetrum fonscolombii)
Große Pechlibelle (Ischnura elegans rufescens)
Blaugrüne Mosaikjungfer (Aeshna cyanea) bei der Eiablage
Große Pechlibelle (Ischnura elegans)
Große Pechlibelle (Ischnura elegans)
Vierbindiger Schmalbock (Leptura quadrifasciata)
Gammaeule (Autographa gamma)
Schilfradspinne (Larinioides cornutus)
Wespenspinne (Argiope bruennichi)
Wespenspinne (Argiope bruennichi)
Gemeine Winterlibelle (Sympecma fusca)
Große Pechlibelle (Ischnura elegans)
Gemeine Binsenjungfer (Lestes sponsa)
Braunkolbige Braun-Dickkopffalter (Thymelicus sylvestris)
Schwalbenschwanz (Papilio machaon)
Europäischer Ziesel (Spermophilus citellus)
Baumweißling (Aporia crataegi)
Baumweißling (Aporia crataegi)
Baumweißling (Aporia crataegi)
Baumweißling (Aporia crataegi)
Zweigestreifte Quelljungfer (Cordulegaster boltonii)
Blauflügel-Prachtlibelle (Calopteryx virgo)
Ringelnatter (Natrix natrix)
Gebänderte Langhornmotte (Nemophora degeerella)
Brauner Waldvogel (Aphantopus hyperantus)
Europäischer Ziesel (Spermophilus citellus) mit Ameisen
Europäischer Ziesel (Spermophilus citellus)
wachsamer Ziesel (Spermophilus citellus)
Schachbrettfalter (Melanargia galathea)
Wendehals (Jynx torquilla)
Wendehals (Jynx torquilla)
Wendehals (Jynx torquilla)
Schachbrettfalter (Melanargia galathea)
Wendehals (Jynx torquilla)
Ramsauer Kirche und Fluss Ache
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Ramsauer Kirche und Fluss Ache am Morgen
Hoher Göll mit Purtschellerhaus
Gipfelpanorama
Watzmann am Abend
Breitblättriges Knabenkraut (Dactylorhiza majalis)
Wimbachklamm
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Reiherente (Aythya fuligula)
Reiherente (Aythya fuligula)
Reiherente (Aythya fuligula)
Langblättriges Waldvöglein (Cephalanthera longifolia)
Langblättriges Waldvöglein (Cephalanthera longifolia)
Vogel-Nestwurz (Neottia nidus-avis)
St. Bartholomä
junge Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramseln (Cinclus cinclus)
Gollinger Wasserfall
Gollinger Wasserfall
Erlenzeisig (Carduelis spinus)
Erlenzeisig (Carduelis spinus)
Watzmann am Abend
Watzmann am Abend
Ramsauer Ache
Ramsauer Ache
Ramsauer Ache
Blick ins Berchtesgadener Land
Watzmann
Neuntöter (Laius collurio)
Neuntöter (Lanius collurio)
Neuntöter (Lanius collurio)
Neuntöter (Lanius collurio)
Neuntöter (Lanius collurio)
Neuntöter (Lanius collurio)
Neuntöter (Lanius collurio)
Neuntöter (Laius collurio)
Neuntöter (Lanius collurio)
Neuntöter (Lanius collurio)
Klatschmohn (Papaver rhoeas)
Hufeisen-Azurjungfer (Coenagrion puella)
Frühe Adonislibelle (Pyrrhosoma nymphula)
Frühe Adonislibelle (Pyrrhosoma nymphula)
Grauspecht (Picus canus)
Grünliche Waldhyazinthe (Platanthera chlorantha)
Schwarze Habichtsfliege (Dioctria atricapilla)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Dorngrasmücke (Sylvia communis)
Feldlerche (Alauda arvensis)
Gewöhnliche Akelei (Aquilegia vulgaris)
Gewöhnliche Akelei (Aquilegia vulgaris)
Holzschnake (Tanyptera atrata)
Holzschnake (Tanyptera atrata)
Brand-Knabenkraut (Orchis ustulata)
Brand-Knabenkraut (Orchis ustulata)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Magerrasen-Perlmutterfalter (Boloria dia)
Europäischer Ziesel (Spermophilus citellus)
20140501- C4A4849 piw
Purpur-Knabenkraut (Orchis purpurea)
Purpur-Knabenkraut (Orchis purpurea)
Kleines Wiesenvögelchen (Coenonympha pamphilus)
Haubentaucherküken (Podiceps cristatus)
Haubentauchertaxi (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Schnatterente (Anas strepera)
Schnatterente (Anas strepera)
Europäischer Ziesel (Spermophilus citellus)
Feldgrille (Gryllus campestris)
Kleiner Wollschweber (Bombylius minor)
Kleiner Wollschweber (Bombylius minor)
Nördliche Fruchtwanze (Carpocoris fuscispinus)
Schwarzfleckiger Zangenbock (Rhagium mordax)
Schwarzfleckiger Zangenbock (Rhagium mordax)
Feldgrille (Gryllus campestris)
Zimtwanze (Corizus hyoscyami)
Zwerg-Bläuling (Cupido minimus)
Kürbisspinne (Araniella cucurbitina)
Europäischer Ziesel (Spermophilus citellus)
Dünen-Sandlaufkäfer (Cicindela hybrida)
Dünen-Sandlaufkäfer (Cicindela hybrida)
Europäischer Ziesel (Spermophilus citellus)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Graureiher (Ardea cinerea)
Schnatterente (Anas strepera)
Schnatterente (Anas strepera)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blasses Knabenkraut (Orchis pallens)
Aurorafalter (Anthocharis cardamines)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Buschwindröschen (Anemone nemorosa)
Aurorafalter (Anthocharis cardamines)
Dickmaulrüssler (Otiorhynchus)
Aurorafalter (Anthocharis cardamines)
Nutria (Myocastor coypus)
Nutria (Myocastor coypus)
Buschwindröschen
Schachblume (Fritillaria meleagris)9
Hohe Schlüsselblume (Primula elatior)
Rapsweißling (Pieris napi)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Kraniche (Grus grus)
Kraniche beim Tanz (Grus grus)
Kranich (Grus grus)
Kraniche (Grus grus)
Kraniche (Grus grus)
Kranich (Grus grus)
Kranichpaarung (Grus grus)
Kranich (Grus grus)
Kranich (Grus grus)
Kranich (Grus grus)
Kranich (Grus grus)
Kranich (Grus grus)
Kranich (Grus grus)
Kranich (Grus grus)
Kranichpaar (Grus grus)
Leberblümchen (Anemone hepatica)
Gewöhnliche Kuhschelle (Pulsatilla vulgaris)
Gewöhnliche Kuhschelle (Pulsatilla vulgaris)
Gewöhnliche Küchenschelle (Pulsatilla vulgaris)
Goldfliege
Gewöhnliche Kuhschelle (Pulsatilla vulgaris)
Märzenbecher (Leucojum vernum)
Winterlige (Eranthis hyemalis)
Waldkauz (Strix aluco)
Mandarinente (Aix galericulata)
Mandarinente (Aix galericulata)
Mandarinente (Aix galericulata)
Kopula Mandarinenten (Aix galericulata)
Brautente (Aix sponsa)
Brautente (Aix sponsa)
Brautente (Aix sponsa)
Brautentenpaar (Aix sponsa)
Winterling (Eranthis hyemalis)
Krokus unter Winterlingen (Eranthis hyemalis)
Korkus (Crocus spec.)
Rotkehlchen (Erithacus rubecula)
Kleiber (Sitta europaea)
Singschwäne (Cygnus cygnus)
Singschwäne (Cygnus cygnus)
Singschwan (Cygnus cygnus)
Singschwäne (Cygnus cygnus)
Sperbereule (Surnia ulula)
Sperbereule (Surnia ulula)
Sperbereule (Surnia ulula)
Sperbereule (Surnia ulula)
Sperbereule (Surnia ulula)
Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
Meerstrandläufer (Calidris maritima)
Meerstrandläufer (Calidris maritima)
Meerstrandläufer (Calidris maritima)
junge Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
Kegelrobben (Halichoerus grypus)
Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
Sanderlinge (Calidris alba)
Meerstrandläufer (Calidris maritima)
Meerstrandläufer (Calidris maritima)
Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
Kegelrobbe säugt ihr Junges (Halichoerus grypus)
Kegelrobbe säugt ihr Junges (Halichoerus grypus)
Gemeine Heidelibelle (Sympetrum vulgatum)
Bastei
Gansfelsen
Morgennebel
Blick auf Rathen, Lilienstein und Königstein
Kranichfamilie (Grus grus)
Kranichfamilie (Grus grus)
trompetende Kraniche (Grus grus)
Kraniche (Grus grus)
Kranich (Grus grus)
Kranich (Grus grus)
Kraniche (Grus grus)
Kraniche am Futterplatz (Grus grus)
Kraniche (Grus grus)
Braunkehlchen (Saxicola rubetra)
Gespensterwald
Haus am Strand
Pfuhlschnepfe (Limosa lapponica)
Windflüchter an Esper Ort
Pfuhlschnepfe (Limosa lapponica)
Lachmöwe (Chroicocephalus ridibundus)
Lachmöwe (Chroicocephalus ridibundus)
Pfuhlschnepfe (Limosa lapponica)
Lachmöwe (Chroicocephalus ridibundus)
Buchen-Schleimrübling (Amanita muscaria)
Erdkröte (Bufo Bufo)
Grasfrosch (Rana temporaria)
Windflüchter im Sonnenuntergang
1
2
3
Powered by
Piwigo