Entdecken
Schlagworte
5554
Suchen
Info
RSS-Feed
Am häufigsten angesehen
Neueste Fotos
Neueste Alben
Zufällige Fotos
Kalender
Alben
Gärten, Parks, Kulturlandschaften, Gebäude
59
Landschaft
528
Pflanzen
255
Tiere
1593
2435 Fotos
Links
Hauptseite
Anmeldung
Auto-Login
Anmeldung
Startseite
Schlagwort
Verhalten
In dieser Gruppe suchen
Sortierreihenfolge
Standard
Bildname, A → Z
Bildname, Z → A
Aufnahmedatum, neu → alt
Aufnahmedatum, alt → neu
Veröffentlichungsdatum, neu → alt
Veröffentlichungsdatum, alt → neu
Besuche, hoch → niedrig
Besuche, niedrig → hoch
Zufällig
Bildgrößen
quadratisch
Vorschaubild
mittel
Diashow
Kalender
Fotos nach Aufnahmedatum anzeigen
Sprache
Afrikaans
Argentina
Azərbaycanca
Bahasa Indonesia
Brasil
Brezhoneg
Català
Česky
Dansk
Deutsch
Dhivehi
English
English
English
Español
Esperanto
Estonian
Euskara
Finnish
Français
Français
Gaeilge
Galego
Hrvatski
Íslenska
Italiano
Latviešu
Lëtzebuergesch
Lietuviu
Magyar
Malay
México
Nederlands
Norsk bokmål
Norwegian nynorsk
Polski
Português
Română
Slovenšcina
Slovensky
Srpski
Svenska
Tiếng Việt
Türkçe
Wolof
Ελληνικά
Български
Македонски
Монгол
Русский
Српски
Українська
עברית
العربية
العربية
پارسی
कोंकणी
বাংলা
ગુજરાતી
தமிழ்
ಕನ್ನಡ
ภาษาไทย
ქართული
ខ្មែរ
中文 (繁體)
中文 (香港)
日本語
简体中文
한국어
Kachel-Ansicht
Listen-Ansicht
In dieser Gruppe suchen
Schellente (Bucephala clangula)
Europäischer Biber (Castor fiber)
Doppelschnepfe (Gallinago media)
Doppelschnepfe (Gallinago media)
Doppelschnepfe (Gallinago media)
Eisente (Clangula hyemalis)
Trottellummen (Uria aalge)
Tordalke (Alca torda)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Tordalk (Alca torda)
Krickente (Anas crecca)
Schellente (Bucephala clangula)
Schellente (Bucephala clangula)
Ohrentaucher (Podiceps auritus)
Fasan (Phasianus colchicus)
Wasseramseln (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Kormoran (Phalacrocorax carbo)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Haubentaucher (Podiceps cistatus)
Haubentaucher (Podiceps cistatus)
Graureiher (Ardea cinerea)
Seeadler (Haliaeetus albicilla)
Habichtskauz (Strix uralensis)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Prachttaucher (Gavia arctica)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Sperbereule (Surnia ulula)
Sperbereule (Surnia ulula)
Seeadler (Haliaeetus albicilla)
Pfuhlschnepfe (Limosa lapponica)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Höckerschwäne (Cygnus olor)
Birkhuhn (Lyrurus tetrix)
Turmfalke (Falco tinnunculus)
Turmfalke (Falco tinnunculus)
Purpurreiher (Ardea purpurea)
Purpurreiher (Ardea purpurea)
Purpurreiher (Ardea purpurea)
Purpurreiher (Ardea purpurea)
Purpurreiher (Ardea purpurea)
Purpurreiher (Ardea purpurea)
Große Brachvogel (Numenius arquata) und Weißstorch (Ciconia ciconia)
Schwarzspecht (Dryocopus martius)
Schwarzspecht (Dryocopus martius)
Moorfrösche (Rana arvalis)
Moorfrösche (Rana arvalis)
Moorfrosch (Rana arvalis)
Tafelente (Aythya ferina)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Weißwangengänse (Branta leucopsis)
Pfuhlschnepfen (Limosa lapponica)
Silbermöwe (Larus argentatus)
Uhu-Nestlinge (Bubo bubo)
Wiedehopf (Upupa epops)
Wiedehopf (Upupa epops)
Bienenfresser (Merops apiaster)
Bienenfresser (Merops apiaster)
Bienenfresser (Merops apiaster)
Löffler (Platalea leucorodia)
Löffler (Platalea leucorodia)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher
Feldmaikäfer (Melolontha melolontha)
Feldmaikäfer (Melolontha melolontha)
Feldmaikäfer (Melolontha melolontha)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Ringeltauben (Columba palumbus)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Soldatenkäfer (Cantharis rustica)
Schwarzspecht (Dryocopus martius)
Hoch die Flügel
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Graureiher (Ardea cinerea)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Hausrotschwanz (Phoenicurus ochruros)
Waldlaubsänger (Phylloscopus sibilatrix)
Höckerschwäne (Cygnus olor)
Höckerschwäne (Cygnus olor)
Eisvogel (Alcedo atthis)
Eisvogel (Alcedo atthis)
Mandarinenten (Aix galericulata)
Eisvogel (Alcedo atthis)
Drosselrohrsänger (Acrocephalus arundinaceus)
Drosselrohrsänger (Acrocephalus arundinaceus)
Kranich (Grus grus)
Eisvogel (Alcedo atthis)
Buntspecht (Dendrocopus major)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Blaumeise (Cyanistes caeruleus)
Buchfink (Fringilla coelebs)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Rotwild (Cervus elaphus)
Rotwild (Cervus elaphus)
Rotwild (Cervus elaphus)
junger Wiesenpieper (Anthus pratensis)
junger Wiesenpieper (Anthus pratensis)
Mehlschwalbe (Delichon urbicum)
Mehlschwalbe (Delichon urbicum)
Mehlschwalbe (Delichon urbicum)
Schwarzkehlchen (Saxicola rubicola)
Schwarzkehlchen (Saxicola rubicola)
Schwarzkehlchen (Saxicola rubicola)
Weißstorch (Ciconia ciconia)
Schwarzkehlchen (Saxicola rubicola)
Schwarzkehlchen (Saxicola rubicola)
Schwarzkehlchen (Saxicola rubicola)
Kraniche (Grus grus)
Waldkäuze (Strix aluco)
Grünspecht (Picus viridis)
Turmfalke (Falco tinnunculus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Rotwild (Cervus elaphus)
Rotwild (Cervus elaphus)
Eisvogel (Alcedo atthis)
Eisvogel (Alcedo atthis)
Eisvogel (Alcedo atthis)
Eisvogel (Alcedo atthis)
Eisvogel (Alcedo atthis)
spielende Braunbären (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Braunbären (Ursus arctos)
Braunbären (Ursus arctos)
spielende Braunbären (Ursus arctos)
Braunbären (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Braunbär (Ursus arctos)
Braunbären (Ursus arctos)
Braunbären (Ursus arctos)
Braunbären (Ursus arctos)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Singschwan (Cygnus cygnus)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Massenstart am Vogelfelsen
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Seeadler (Haliaeetus albicilla)
Seeadler (Haliaeetus albicilla)
Tordalke (Alca torda)
Krähenscharbe (Phalacrocorax aristotelis)
Krähenscharbe (Phalacrocorax aristotelis)
Dreizehenmöwen (Rissa tridactyla)
Blaukehlchen (Luscinia svecica)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Alpenstrandläufer (Calidris alpina)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Wacholderdrossel (Turdus pilaris)
Singdrossel (Turdus philomelos)
Rotdrossel (Turdus iliacus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Silberreiher (Ardea alba)
Silberreiher (Ardea alba)
Bartmeise (Panurus biarmicus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Weißstorch (Ciconia ciconia)
Kranich (Grus grus)
Große Pechlibelle (Ischnura elegans)
Rauchschwalbe (Hirundo rustica)
Glänzende Smaragdlibelle (Somatochlora metallica)
Gemeine Heidelibelle (Sympetrum vulgatum)
junge Weißstörche (Ciconia ciconia)
Weißstorch (Ciconia ciconia)
Schwarzkolbiger Braun-Dickkopffalter (Thymelicus lineola)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Papageitaucher (Fratercula arctica)
Schneeammer (Plectrophenax nivalis)
Eiderente (Somateria mollissima)
Große Raubmöwe (Stercorarius skua)
Sterntaucher (Gavia stellata)
Häuschen an der Felsküste
Eissturmvogel (Fulmarus glacialis)
Heringsmöwe (Larus fuscus)
Eissturmvögel (Fulmarus glacialis)
Dickschnabellumme (Uria lomvia)
Küstenseeschwalbe (Sterna paradisaea)
Küstenseeschwalbe (Sterna paradisaea)
Küstenseeschwalbe (Sterna paradisaea)
Küstenseeschwalbe (Sterna paradisaea)
Küstenseeschwalbe (Sterna paradisaea)
Eissturmvögel (Fulmarus glacialis)
Rotdrossel (Turdus iliacus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Mandarinenten (Aix galericulata)
Mandarinenten (Aix galericulata)
Mandarinente (Aix galericulata)
Blaumeise (Cyanistes caeruleus)
Blaumeise (Cyanistes caeruleus)
Baumfalke (Falco subbuteo)
Rotfüchse (Vulpes vulpes)
Rotfüchse (Vulpes vulpes)
Erdkröten (Bufo Bufo)
Turmfalke (Falco tinnunculus)
Turmfalke (Falco tinnunculus)
Bartmeise (Panurus biarmicus)
Bartmeise (Panurus biarmicus)
Bartmeise (Panurus biarmicus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Kiebitzregenpfeifer (Pluvialis squatarola)
Rotwild (Cervus elaphus)
Kormoran (Phalacrocorax carbo)
Eisvogel (Alcedo atthis)
Eisvogel (Alcedo atthis)
Herbst-Mosaikjungfer (Aeshna mixta)
Eisvogel (Alcedo atthis)
Eisvogel (Alcedo atthis)
Eisvogel (Alcedo atthis)
Herbst-Mosaikjungfer (Aeshna mixta)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
Graureiher (Ardea cinerea)
junger Kuckuck (Cuculus canorus)
Großer Blaupfeil (Orthetrum cancellatum)
Große Pechlibelle (Ischnura elegans)
Europäischer Ziesel (Spermophilus citellus)
C4A0304 piw
Purpurreiher (Ardea purpurea)
Steinkauz (Athene noctua)
Stieglitz (Carduelis carduelis)
Buntspechte (Dendrocopos major)
Buntspechte (Dendrocopos major)
Schwarzspecht (Dryocopus martius)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Buntspecht (Dendrocopos major)
Buntspecht (Dendrocopos major)
Buntspecht (Dendrocopos major)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
C4A6433 piw
Star (Sturnus vulgaris)
Seefrosch (Pelophylax ridibundus)
Nachtreiher (Nycticorax nycticorax)
Nachtreiher (Nycticorax nycticorax)
Blauracken (Coracias garrulus)
Blauracken (Coracias garrulus)
Rotfußfalken (Falco vespertinus)
Ringelnatter (Natrix natrix)
Ringelnattern (Natrix natrix)
20160509- C4A1257 piw
Blauracken (Coracias garrulus)
Blauracken (Coracias garrulus)
Wespenbussard (Pernis apivorus)
Wasseramseln (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Blässhuhn (Fulica atra)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Reiherente (Aythya fuligula)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Stockenten (Anas platyrhynchos)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
Zaunkönig (Troglodytes troglodytes)
Dohle (Corvus monedula)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Sumpfohreule (Asio flammeus)
Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
junge Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
Kegelrobbe (Halichoerus grypus)
Eichhörnchen (Sciurus vulgaris)
Eichhörnchen (Sciurus vulgaris)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Rothirsche (Cervus elaphus)
Rothirsche (Cervus elaphus)
Rothirsche (Cervus elaphus)
Rothirsche (Cervus elaphus)
Rothirsche (Cervus elaphus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Rothirsch (Cervus elaphus)
Rothirsche (Cervus elaphus)
Teichhuhn (Gallinula chloropus)
Europäischer Ziesel (Spermophilus citellus)
Europäischer Ziesel (Spermophilus citellus)
Blutrote Heidelibelle (Sympetrum sanguineum)
Gemeine Binsenjungfer (Lestes sponsa)
Wendehals (Jynx torquilla)
Wendehals (Jynx torquilla)
Wendehals (Jynx torquilla)
Beutelmeise (Remiz pendulinus)
Bienenfresser (Merops apiaster)
Bienenfresser (Merops apiaster)
Fasan (Phasianus colchicus)
Uferschnepfen (Limosa limosa)
Drosselrohrsänger (Acrocephalus arundinaceus)
Drosselrohrsänger (Acrocephalus arundinaceus)
Drosselrohrsänger (Acrocephalus arundinaceus)
Drosselrohrsänger (Acrocephalus arundinaceus)
Kampfläufer (Philomachus pugnax)
Feldhase (Lepus europaeus)
Feldhase (Lepus europaeus)
Feldhase (Lepus europaeus)
Feldhase (Lepus europaeus)
Star (Sturnus vulgaris)
Wacholderdrossel (Turdus pilaris)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Trottellumme (Uria aalge)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Lange Anna bei Sonnenaufgang
Lange Anna bei Sonnenuntergang
Tordalken (Alca torda)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Eiderente (Somateria mollissima)
Eiderente (Somateria mollissima)
Eiderente (Somateria mollissima)
Austernfischer (Haematopus ostralegus)
Austernfischer (Haematopus ostralegus)
Lummenfelsen
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Trottellumme (Uria aalge)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Basstölpel (Morus bassanus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Graureiher (Ardea cinerea)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Nutria (Myocastor coypus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Stockente (Anas platyrhynchos)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Kraniche (Grus grus)
Alpenstrandläufer (Calidris alpina)
Schwarze Heidelibelle (Sympetrum danae)
Große Pechlibelle (Ischnura elegans rufescens)
Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Haubentaucher (Podiceps cristatus)
junge Wasseramsel (Cinclus cinclus)
Erlenzeisig (Carduelis spinus)
Erlenzeisig (Carduelis spinus)
Haubentauchertaxi (Podiceps cristatus)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Höckerschwan (Cygnus olor)
Kraniche (Grus grus)
Kranich (Grus grus)
Kraniche (Grus grus)
Kraniche (Grus grus)
Kranich (Grus grus)
Kranich (Grus grus)
Kranich (Grus grus)
Kranich (Grus grus)
Kranichpaar (Grus grus)
Kopula Mandarinenten (Aix galericulata)
Singschwäne (Cygnus cygnus)
Kegelrobbe säugt ihr Junges (Halichoerus grypus)
Kraniche (Grus grus)
Graureiher (Ardea cinerea)
Kranich (Grus grus)
Kopula Geißklee-Bläuling (Plebejus argus)
Weißstorchkopula (Ciconia ciconia)
Powered by
Piwigo